现在位置:互动交流 >> 书记信箱 >> 阅读邮件
写信人:
沐川人
写信日期:
2019/9/3 13:40:59
信件主题:
2019年9月封门山隧道施工道路封闭的问题
信件内容:
为什么不实行单隧道双向通行,一定要走老路。
回复日期:
2019/9/6 11:06:05
回复部门:
沐川县交通运输局
回复结果:
网友你好,因五沐快速公路沐川段峰门山隧道亮化工程建设,需要实行断道封闭施工,由于目前五沐快速公路车流量较大,为避免施工期间造成交通阻塞现象,所以采取利用G213线对车辆实施进出境分流的交通管制方式以确保行车安全与畅通。感谢您对交通工作的关心。