现在位置:互动交流 >> 县长热线 >> 阅读邮件
写信人:
前光村村民
写信日期:
2019/8/31 18:31:36
信件主题:
建议在沐武路工业区起点和龙沱大桥设置警示警告标牌。
信件内容:
沐武路为2015年修建的沐川到武圣、利店最近便的一条通道,为保护道路,有关部门在凉风坳(沐武路约15公里处)设置2.5米限高杆,并在旁边设置警示标志,限制超高货车通行。 由于武圣、利店在修建高速公路,有很多外地牌照货车(甚至6桥以上的超长货车)司机不知道情况,在运输大件物资时仍然按照电子导航路线,从沐川县城方向开上了沐武路,造成货车凉风坳2.5米限高杆不能通过,鹰嘴岩路段道路变窄无法通行,超长货车在转弯时占用对方车道,经常造成道路拥堵,有很大的安全隐患。很多货车司机发现这些情况后想掉头往回走,竟然无处掉头,进退两难。 建议有关部门尽快在县城虎溪桥头和龙沱大桥桥头增设警示标牌,警示沐武路弯多坡陡,建议货车绕行等标牌,警告沐武路前方多少公里处有限高杆,限高多少米;前方多少公里处道路变窄,道路宽度为多少米等信息,提前提示大货车超长货车不要驶入沐武路,绕行其它道路。
回复日期:
2019/9/6 15:08:15
回复部门:
沐川县交通运输局
回复结果:
网友你好,我局已安排养护中心工作人员在沐武路工业园区起点和止点设置警示警告标牌。感谢您对交通工作的关心和支持。