现在位置:互动交流 >> 书记信箱 >> 阅读邮件
写信人:
杨女士
写信日期:
2019/8/27 23:45:13
信件主题:
关于住房安全
信件内容:
关于危及农村住房安全的树木要求对方砍伐的流程,我是先报备村干部和乡政府吗?
回复日期:
2019/9/2 14:20:34
回复部门:
沐川县林业局
回复结果:
杨女士您好,你的问题已收悉,现回复如下: 林木采伐程序为:1.农户凭身份证、林权证或者村组开具的林木权属证明,提出采伐申请;2.村组加盖意见报乡镇林业站受理;3.乡镇林业站组织工作人员到现场进行查验、检尺,办理采伐证