现在位置:互动交流 >> 书记信箱 >> 阅读邮件
写信人:
杨女士
写信日期:
2019/8/12 19:48:03
信件主题:
关于房屋安全
信件内容:
1.目前住房旁边有树木危及安全,关于要求对方砍伐的流程问题确认 2.感谢解答
回复日期:
2019/9/2 10:44:14
回复部门:
沐川县林业局
回复结果:
杨女士您好,你的问题已收悉,现回复如下: 林木采伐程序为:1.农户凭身份证、林权证或者村组开具的林木权属证明,提出采伐申请;2.村组加盖意见报乡镇林业站受理;3.乡镇林业站组织工作人员到现场进行查验、检尺,办理采伐证