现在位置:互动交流 >> 书记信箱 >> 阅读邮件
写信人:
张三
写信日期:
2019/7/9 17:07:11
信件主题:
犍为往沐川大岩头隧道出口三叉路口存在严重安全隐患
信件内容:
犍为往沐川大岩头隧道出口三叉路口存在严重安全隐患,经常发生严重交通事故
回复日期:
2019/7/22 10:09:58
回复部门:
沐川县交通运输局
回复结果:
网友你好,五沐快速公路沐川段工程建设指挥部工程管理科已将永丰公司三岔口存在的安全隐患告知县应急管理局、县综合行政执法局、县交警大队,要求加强巡查和管控;并将在五沐快速公路与G213连接线段增设禁停禁行禁转标志。感谢您对交通工作的关心和支持!