现在位置:互动交流 >> 县长热线 >> 阅读邮件
写信人:
张强
写信日期:
2019/6/11 22:23:49
信件主题:
当兵时入的党,回到地方后说的跟我搞丢了,怎么办?
信件内容:
我是2004年12年当兵入伍的,服役期间部队领导推荐我入党了,2006年12月退伍后带着部队开具的党组织关系及相关资料及介绍信交于当时的武圣乡政府相关负责人,现得知我的这些档案及资料全部搞丢了,我这边已经向村上反应了,村上给我的回复是尽量帮我找,但是不一定还能找的到,说的乡政府这边人员已经换了好几轮了,我的这个情况该怎么处理呢?
回复日期:
2019/6/26 16:09:31
回复部门:
沐川县退役军人事务局
回复结果:
你好,你的士兵档案和党员相关资料在沐川县退役军人事务局。若需了解相关情况,请咨询:0833-4617118。